Эстонская салака становится популярным продуктом на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Хенн Соодла

Продажа рыбной продукции на Украину показывает тенденции роста, интерес на Украине проявляют главным образом к эстонским салаке и кильке, сообщает BNS.

"Объемы продаж на Украину в последнее время выросли. Особенно растет интерес к дешевой рыбе –кильке и салаке. Выросли прежде всего объемы реализации замороженной салаки и пряной кильки. Снизились объемы экспорта дорогой рыбы, такой, как норвежский лосось и селедка," - сообщил BNS руководитель Эстонского рыбосоюза Вальдур Ноормяги.

Относительно распространявшихся на прошлой неделе слухов о том, что предприниматели Балтии стали доставлять рыбную продукцию в регион Луганска, Ноормяги сказал, что предприятия рыбосоюза осуществляют долгосрочное сотрудничество с украинскими партнерами. "Мы продаем продукцию партнерам на Украине,с которыми давно торгуем и которые затем перепродают крупные партии товара. Я не знаю, что с этой рыбой происходит потом. Объемы продаж на Украину в любом случае выросли,"- сказал Ноормяги.

Комментарии
Copy
Наверх