О лесе − по−русски

RMK
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RMK

Блог о природе, который уже год выходит на эстонском сайте RMK, теперь заговорил и по-русски. Кроме переводных текстов из эстонского блога, здесь публикуются и оригинальные заметки о природе миколога Анатолия Тарасова (на фото).

Создатели блога уверены, что он поможет любителям природы лучше ориентироваться в ней и люди станут чаще бывать на природе, отдыхать в лесу.

В блоге публикуются свежие новости о происходящем в лесах Эстонии, о представителях флоры и фауны. В нем рассказывается и о тех представителях животного мира, которых удалось зафиксировать в реальном времени видеокамере RMK, установленной на острове Сааремаа. Блог знакомит читателей с отдельными объектами и прочими любопытными явлениями природы. На русский язык переводятся заметки биолога и фотографа-природоведа Тийта Хунта, который известен как организатор знаменитого ежегодного фотоконкурса «Бескровная охота».

Русский блог ведет миколог Анатолий Тарасов – член Санкт-Петербургского микологического общества, редактор первого российского журнала «Грибник России». «Моя задача – информировать поклонников тихой охоты о грибной обстановке, знакомить с грибами по мере их появления, особенно, с ядовитыми. Буду я рассказывать и о лесных растениях», – говорит грибник.

Он также обещает поделиться кулинарными рецептами. Свои наблюдения Анатолий Тарасов, живущий в Йых-ви, будет вести из самого лесистого региона Эстонии – Северо-Востока вплоть до окончания основного грибного сезона, до октября.

Блог о природе на русском языке вы найдете по адресу: http://www.rmk.ee/orghanizatsiia/iz-liesu-viestimo

ww.rmk.ee/ru

Комментарии
Copy
Наверх