Великобритания и Эстония заключили договор между союзами предприятий оборонной промышленности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Британское объединение ADS Group Limited (ADS) и Союз оборонной промышленности Эстонии в минувший четверг подписали соглашение о взаимопонимании, нацеленный на развитие сотрудничества оборонной промышленности двух государств.

Усиление сотрудничества и координации усилий в оборонной сфере и сфере безопасности двух союзных государств является логичным шагов в развитии, сообщили BNS из Союза оборонной промышленности Эстонии.

"Великобритания является для Эстонии очень важным партнером в военном сотрудничестве в рамках НАТО, и в двусторонних отношениях мы также намерены углублять сотрудничество с британскими коллегами и между предприятиями промышленности,"- сказал председатель Союза оборонной промышленности Эстонии Кульдар Вяэрси.

Оба союза оборонной промышленности являются в своих странах авторитетными партнерами в коммерческих сферах, имеющих отношение к оборонной промышленности, безопасности и аэронавтике.

"Нашей общей целью является достижение совместной деятельности и проектов, которые направлены на пользу предпринимателям сферы оборонной промышленности как Эстонии, так и Соединенного королевства, и тем самым - на пользу обоим государствам. Договор создает основу и предоставляет процедуры для дальнейшего взаимодействия и инфообмена в чрезвычайно чувствительной сфере. Международное сотрудничество в глобализированной оборонной промышленности дает перспективы создания и выведения на рынок инновативных решений как военного, так и двойного назначения ," - подчеркнул Вяэрси.

Правительство Соединенного королевства признало ADS в качестве единственной предпринимательской организации, развивающей все интересы Соединенного королевства в сферах аэронавтики, а также оборонной промышленности и сектора безопасности. В объединение ADS, имеющее штаб-квартиру в Лондоне и представительства в Фарнборо, Шотландии, Северной Ирландии, Нью-Дели и Бангалоре, входят свыше 850 предприятий-членов.

Целью Союза оборонной промышленности Эстонии является оказание поддержки предприятиям в развитии и организации экспорта.

Комментарии
Copy
Наверх