Секс-скандал в рядах «Истинных финнов»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тойми Канкаанниеми.
Тойми Канкаанниеми. Фото: YLE

Депутат финского парламента Тойми Канкаанниеми посылал в Фейсбуке женщинам непристойные сообщения.

В партии «Истинные финны» разразился секс-скандал. По сведениям газеты Keskisuomalainen, участник переговоров по формированию правительства, депутат парламента Тойми Канкаанниеми рассылал через социальную сеть Facebook сообщения сексуального характера и недвусмысленные предложения вступить в интимную связь, сообщает Служба новостей Yle со ссылкой на газету.

По информации финских СМИ, политик общался в соцсети с женщинами, которые участвуют в деятельности «Истинных финнов». Предложениям сексуального характера предшествовал разговор на политические темы.

Канкаанниеми признал, что отправлял сообщения подобного характера. Политик заявил, что сожалеет о случившемся. По его словам, Facebook – «плохой друг».

Лидер «Истинных финнов» Тимо Сойни назвал поведение политика «совершенно необдуманным». Глава парламентской фракции партии Яри Линстрём подтвердил, что Канкаанниеми из-за скандала отстранили от участия в переговорном процессе по формированию правительства.

Комментарии
Copy
Наверх