Эстония поддерживает отмену виз между Украиной и Евросоюзом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстония поддерживает введение безвизового режима между Украиной и ЕС, заявила министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус после встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Пентус-Розиманнус подчеркнула, что решение о введении безвизового режима для Украны должно быть принято как только будут выполнены все технические условия, сообщили BNS из МИД. «Отмена виза стала бы в нынешней ситуации важным символическим подтверждением, что Украина является частью Европы», - сказала министр.

«Чем теснее и проще будет общение между жителями ЕС и украинцами, чем больше будет прямых контактов, тем проще и быстрее пройдет интеграция Украины в ЕС», - добавила она.

На встрече глав МИД входящих в группу друзей Украины стран ЕС с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным обсуждались последние события и ситуация в Украины и ожидания в связи с предстоящим в конце этой недели посвященным восточному партнерству ЕС саммитом в Риге.

Комментарии
Copy
Наверх