Паэт: Украине не выжить без международной помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Pm

Только что вернувшийся из поездки по Украине европарламентарий, экс-министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что без всесторонней международной помощи Украине не удастся справиться с нынешней тяжелой экономической ситуацией в стране, сообщает ERR.

В общей сложности для проведения реформ Украина нуждается в помощи в размере примерно 25 миллиардов евро, передает служба новостей "Радио 4".

По словам Паэта, международное сообщество, в том числе и страны-члены Евросоюза, могли бы и впредь поддерживать Украину, причем не только финансами, но и на политическом уровне.

Урмас Паэт констатировал, что в настоящее время сложилась ситуация, когда некоторые страны ЕС перестали считать военный конфликт в Украине "горячим" и обращают на нужды этой страны все меньше внимания. Так, например, десять из 28-ми стран ЕС не ратифицировали договор об ассоциации Украины с ЕС к нынешней встрече в верхах по Восточному партнерству, нет надежды и на упрощенный визовый режим с ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх