Промоутер Поветкина рассказал о бое-реванше с Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

Руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский считает вероятным проведение реванша между чемпионом мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Об этом Рябинский заявил ТАСС.

Предыдущий поединок между боксерами прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед /20 нокаутом/ и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

"Проведение реванша - вероятно. Подобного рода соперники все время "ходят" вокруг друг друга. Есть бойцы, которые очень плохо "соединяются" в большом бою, за который можно заработать много денег. Это мы видели на примере поединка Пакьяо и Мэйуэзера. Мы просто сейчас не думаем о Кличко, он сам по себе, мы - сами по себе. Пока это так", - сказал Рябинский.

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Поветкин 22 мая в Москве проведет бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС), которым владеет американец Дионтей Уайлдер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх