Министр: часть госпредприятий можно продать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: SCANPIX

По оценке министра экономики Кристена Михала, часть государственных предприятий - например, AS Eesti Teed и EVR Cargo, можно выставить на продажу, пишет dv.ee.

"Я придерживаюсь мнения, что там, где рынок работает хорошо, государство не должно быть предпринимателем, действующим на рынке", - сказал министр.

По словам Михала, государство должно беспристрастно пересмотреть свое участие и в других сферах. «Я не разделяю продажу стратегических сфер, например, в энергетике действует направление на увеличение безопасности, то же самое и с газовой сетью. Однако я предполагаю, что, например, партнерство Estonian Air с сильным предприятием, или благополучие EVR Cargo принесло бы пользу налогоплательщику и дало бы потребителям лучшую услугу и финансово более выгодный результат», - отметил Михал.

Комментарии
Copy
Наверх