СМИ: мечта Путина о создании суперлиги рассыпается на глазах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Радулов в одном из матчей за ЦСКА в КХЛ.
Александр Радулов в одном из матчей за ЦСКА в КХЛ. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

ХК «Сочи» - один новых клубов в КХЛ, который в первом же раунде плей-офф проиграл московскому ЦСКА. Но есть одна проблема: согласно некоторым сообщениям, игроки клуба не получают зарплату с начала календарного года, пишет американское издание "Sportsblog".

«Срок погашения долга уже откладывался несколько раз, - заявил один близкий к клубу источник. – Последняя дата, которую упоминали – 12 мая, но этот день прошел, а денег игроки так и не увидели. Сейчас клуб обещает решить проблему до 1 июня. На этой неделе никто в «Сочи» денег не увидел. Возможно, какая-та часть долга будет погашена к концу месяца».

Капитан команды Никита Щитов поведал, что профсоюз хоккеистов КХЛ от имени игроков «Сочи», готовит официальную жалобу.

«Нам практически нечего терять. Мы устали от выслушивания постоянных обещаний, так что решили вовлечь в это дело профсоюз», - сказал он.

«Нам не говорят ничего конкретного. Непонятно, что происходит. Есть ощущение, что у клуба нет денег, и он никому не нужен».

Ведутся разговоры о том, что ХК «Сочи», как и некоторые другие клубы, не примет участие в турнире в следующем году. Девальвация российского рубля и текущее положение дел в российской экономике являются серьезным препятствием для игроков, которые хотят получать зарплату. Ведутся, также, разговоры об урезании зарплат на треть с тем, чтобы удержать сильные клубы на плаву.

Это может означать, что лучшие таланты, выступавшие в КХЛ, могут отправиться в Европу и Северную Америку перед началом сезона 2015-2016.

Мечтой российского президента Владимира Путина было создание лиги, которая будет конкурировать с НХЛ за право считаться лучшей лигой в мире. Однако все выглядит так, будто многие клубы рассыпаются уже после 7 лет существования.

К следующему сезону количество клубов в лиге может быть урезано, по крайней мере, до 24-х с 28-и.

Перевод: inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх