МИД возмущен задержкой в принятии решения по делу судовых охранников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индийский храм. Иллюстративный снимок.
Индийский храм. Иллюстративный снимок. Фото: ADNAN ABIDI/REUTERS

Поскольку верховный суд Индии с этой недели в отпуске, решение по делу судовых охранников будет принято, скорее всего, не раньше июля, МИД выразил возмущение поведением верховного суда.

Пресс-секретарь МИД Марианн Судаков сказала BNS, что верховный суд Индии по состоянию на вторник не объявлял решение по делу судовых охранников. «С учетом того, что с начала этой недели до конца июня верховный суд Индии находится в отпуске, решение судьи будет объявлено, скорее всего, не раньше июля», - сказала она.

«Министерство иностранных дел возмущено, что суд не принял решение до ухода в летний отпуск и что из-за этого судовые охранники по-прежнему не могут покинуть Индию», - сказала Судаков.

На этой неделе охранники отправятся в Тутикорин, где им вернут личные вещи.

Решение о возврате судовым охранникам их личных вещей было принято Мадурайским судом в апреле. По данным адвоката, охранники должны получить свои личные вещи 23 мая. Согласно решению Мадурайского суда, при вручении личного имущества хозяевам должны присутствовать все охранники, представитель магистрального суда Тутикорина и представитель полиции штата Тамил-Наду.

Там также будет присутствовать дипломат из посольства Эстонии в Индии, который проследит за тем, чтобы возвращение личного имущества прошло корректно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх