Ikea отказалась от строительства магазина в Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мебельный гигант Ikea отказался от плана расшириться на центр Хельсинки, поскольку план строительства нового торгового центра в Пасила провалился.

Строительная фирма Hartela вместе с Ikea планировала построить в хельсинкском районе Пасила новый торговый центр, однако из-за экономического спада от этого плана отказались, передает Hufvudstadsbladet.

Helsingin Sanomat писала в прошлый четверг, что Ikea планирует построить новый магазин в Хельсинки и приступила к переговорам с горуправой. По данным финской газеты, мебельная фирма особенно заинтересована в участках поблизости от центра.

В качестве возможного месторасположения назывались Каласадама и Яткасаари. Последнее называлось в качестве наиболее вероятного места, однако по словам представителей строительной фирмы SRV Rakkenus, занимающейся развитием этой зоны, у них нет плана строительства торгового центра.

Представители Ikea сообщают, что новый магазин строить не будут. «Мы постоянно ищем возможности в районе столицы, чтобы привезти свою продукцию ближе к людям. Но сейчас у нас нет конкретных планов», - сказала специалист фирмы по связям с общественностью Анника Стумп.

Весной прошлого года Ikea открыла первый столичный универмаг в Гамбурге. Также шла речь об открытии магазина в Стокгольме. Однако, по словам Анники Стумп, для Хельсинки это не столь актуально.

Тем не менее, фирма давно ищет возможности открыть магазин в Хельсинки. В 2013 году, когда строительство центра Пасила было на повестке дня, коммерческий директор Ikea Soome Миа Алстрем заявила, что потенциал для строительства третьего центра в регионе есть.

У Ikea насчитывается в Финляндии пять торговых центров. В районе Хельснки один из них расположен в Эспоо и другой – в Вантаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх