Драма! Депутат парламента ушел с баскетбольного матча, услышав песню на русском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) 23-летний Яак Мадисон ходил вчера на матч финальной серии чемпионата страны по баскетболу, в котором столичный «Калев» принимал тартуский «Рок».

Однако игру молодой политик не досмотрел. По его утверждению, он покинул зал по весьма необычной причине, пишет Postimees.ee.

Вот что написал сам Мадисон в Твиттере о причине ухода с матча: «Ходил посмотреть на матч «Калев» – «Рок», и в последней паузе у танцовщиц была русскоязычная песня. Ушел. Абсурд».

Фото: Ekraanitõmmis Twitterist

"Эмоции. Особенно, если "Калев" проигрывает", - объяснил Мадисон одному из своих читателей, который поинтересовался, не переборщил ли депутат своим таким поступком.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee тренер группы поддержки "Калева" Алиса Монтес, девушки вышли на площадку под песню "Мама Люба" российской группы "Серебро".

Комментарии
Copy
Наверх