Вопрос читателя: можно ли вызвать полицию, если человек публично мочится?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Довольно типичная картина.
Довольно типичная картина. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

«Я часто езжу по пригородным шоссе и по несколько раз в неделю замечаю мужиков, которые мочатся прямо возле шоссе, которым лень зайти за дерево или кустик, чтобы справить свою нужду. Иногда я везу жену и детей, и ужасно стыдно, когда вся семья вынуждена обозревать чужие половые органы, из которых прыскает моча. Причем многие даже не отворачиваются от посторонних взглядов, а как будто нарочно демонстрируют свои «навыки». Как я должен поступить, если снова замечу такого мочащегося эксгибициониста? Поможет ли, если я вызову полицию? Публично справлять свою нужду вообще наказуемо?» - спрашивает автолюбитель.

Отвечает пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих.

Что касается опорожнения мочевого пузыря, когда это делается так, что это раздражает проезжающих мимо, это можно классифицировать как нарушение общественного порядка и привлечь к этому внимание.

Но я не уверена, что в данной ситуации, учитывая ресурсы полиции, это самое разумное решение. Это же вопрос этики – человек может ведь сделать пару шагов и найти более укромное место. Вероятно, большинство тех, кто останавливается в лесу с этой целью, так и поступают.

Самое простое пожелание – отвернуться и не раздражаться.

Комментарии
Copy
Наверх