Майк Перес накануне боя с Поветкиным заявил, что имеет ключ к победе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытая тренировка Поветкина.
Открытая тренировка Поветкина. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Кубинский боксер Майк Перес в преддверии титульного боя с Александром Поветкиным заявил агентству "Р-Спорт", что поединок с россиянином будет очень непростым, но у него есть ключ к победе.

Бой между российским боксером супертяжелого веса Поветкиным и кубинцем Пересом состоится в Москве 22 мая.

Россиянин провел предыдущий бой в октябре 2014 года в Москве, нокаутировав камерунца Карлоса Такама и завоевав пояс WBC Silver. Поветкин выиграл 28 боев (20 из них - нокаутом) и потерпел одно поражение. Перес победил в 21 поединке (в 13 - досрочно), один проиграл и один завершил вничью.

"Подготовка прошла просто отлично, тренировки были частыми и продуктивными, - заявил Перес. - Как я уже говорил, я не видел боев моего соперника, их смотрел мой тренер, но знаю, что Александр очень силен, и бой будет очень непростой, но я намерен победить. Да, у меня есть определенный "ключ" к своему сопернику. Каждый боксер, который готовится к бою, знает, чего он хочет и что будет делать".

"Между русскими и кубинскими боксерами всегда было большое соперничество, а вот между народами - огромная любовь, уже долгие годы длятся такие хорошие отношения", - добавил боксер.

Поветкин в свою очередь заявил, что он хорошо изучил манеру боя своего будущего соперника и готов к поединку.

"Конечно, хорошо его изучил, это хороший, сильный боксер, настроенный на победу, - сказал Поветкин журналистам. - По одному бою с Такамом нельзя о нем судить. Я буду изо всех сил сражаться и показывать свою лучшую форму".

Тренер Поветкина Иван Кирпа отметил, что они просмотрели больше боев Переса, чем предыдущих соперников россиянина.

"Мы намного больше просматривали этого соперника, чем предыдущих, это очень серьезный соперник, - сказал Кирпа. - Мы ответственно отнеслись к этой подготовке. Все хорошо прошло, не было форс-мажоров, все замечательно. Саша находится в хорошей физической форме. Каждый боксер на Александра готовится очень серьезно, так что легкого боя не будет".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх