Флойд Мейвезер отказался от завоеванного недавно титула

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флойд Мэйуэзер.
Флойд Мэйуэзер. Фото: SCANPIX

Чемпион мира по боксу по версии WBA Super и WBC Флойд Мейвезер-младший отказался от титула WBO в весовой категории до 66,68 кг, который он завоевал в поединке с Мэнни Пакиао, сообщает World Boxing News.

Эту информацию подтвердил президент соответствующей боксерской организации Пако Валкарсель.

Бой за вакантный титул чемпиона мира проведут американцы Тимоти Брэдли и Джесси Варгас. Встреча состоится 27 июня в Карсоне (штат Калифорния, США).

Мейвезер одержал победу единогласным решением судей. Американцу присудили победу со счетом 118:110, 116:112, 116:112.

Таким образом, на его счету 48 побед на профессиональном ринге и ни одного поражения. 26 из них одержаны нокаутом. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

Ранее сообщалось, что Пакьяо перенесет операцию по поводу порванной вращающей манжеты плеча и пропустит от 9 до 12 месяцев. Согласно контракту Мэйвезера с телеканалом Showtime, он должен еще один раз выйти на ринг.

До боя Мейвезер-младший носил титулы чемпиона мира по версиям WBA (super) и WBC в полусредней весовой категории (до 66,7 кг). Теперь он присоединил к ним принадлежавший Пакьяо титул чемпиона мира по версии WBO в том же весе.

Пакьяо, который выигрывал титулы чемпиона мира в восьми весовых категориях, в своем 65-м поединке потерпел шестое поражение. На его счету 57 побед - в том числе 38 нокаутом - и 2 ничьих.

Источник: interfax.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх