Вспышка сальмонеллеза в Латвии затронула и эстонских хоккеистов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей.
Хоккей. Фото: SCANPIX

 

Весной этого года в Риге была зафиксирована вспышка сальмонеллеза среди участников международного хоккейного турнира среди юниоров Riga Cup 2015, среди заболевших были и юные спортсмены из Эстонии — об этом свидетельствуют данные Европейского центра профилактики болезней.

Турнир в Риге состоялся с 27 марта по 27 апреля этого года, и в нем приняли участие более пяти тысяч юных хоккеистов, из которых более двухсот заболели. Среди заболевших были члены юниорских команд из Великобритании, Венгрии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Швеции и Эстонии.

"По имеющимся у нас данным, среди заболевших было пятеро игроков эстонской сборной, один из них обратился к врачу, но анализы у него не брали. Все спортсмены из Эстонии поправились без стационарного лечения", - сообщила BNS пресс-секретарь департамента здравоохранения Ийрис Салури.

У трети заболевших лабораторным путем была выявлена сальмонелла вида salmonella enteritidis, сказала Салури.

"Источник инфицирования не выяснен, латвийские эпидемиологи ведут его поиск", - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх