Uber хочет включить свою услугу в бизнес-законодательство Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противоречивая фирма Uber.
Противоречивая фирма Uber. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Инициировавшая в Эстонии программу совместного проезда фирма Uber проводит сейчас встречи с представителями властей Эстонии, желая обсудить возможность включить эту услугу в местное законодательство как отдельную сферу бизнеса.

"По крупному счету мы хотим обсудить возможные правовые акты, которые в законодательстве Эстонии рассматривали бы эту услугу как отдельную сферу бизнеса. Этот шаг предшествовал бы переходу на программу Uberpop", - сообщил BNS представитель и менеджер Uber в Эстонии Алекс Лобов.

"По этой причине мы в Эстонии провели встречи на высоком уровне с представителями власти, депутатами Рийгикогу, в Министерстве экономики, в мэрии Таллинна и Фонде развития предпринимательства (EAS)", - добавил Лобов.

По словам Лобова, программа совместного проезда является новой концепцией, которая существует на рынке всего несколько лет. «Эстония известна своими достижениями в области технологии и это одна из причин, почему мы здесь. На встречах мы обсуждали, как данную услугу лучше всего адаптировать к местной транспортной системе», - пояснил Лобов.

"Мы также выясняем возможности использования лицензий на деятельность внутри Европейского Союза — их выдает Эстонская ассоциация международных автоперевозчиков (ERAA). С ними мы свяжемся в течение двух ближайших дней, чтобы изучить документацию и выяснить наилучшее решение, которым могли бы воспользоваться наши водители", - сказал Лобов, добавив, что сейчас в центре внимания Uber именно правовые вопросы.

Он отметил, что деятельность фирмы в других странах мира была до сего времени успешной и он верит, что Эстония для этой услуги идеальное место. "Эстония фундаментально сосредоточенное на технологиях государство", - добавил он.

15 мая Uber запустила в Таллинне пилотную программу совместного проезда Uberpop, при ее выходе на рынок Эстония станет первой из стран Балтии, где будет действовать Uber.

Технологическая платформа Uber связывает пассажиров, пользующихся приложением, и водителей, сообщила фирма. "Эстония является одним из мировых лидеров технологических инноваций, и мы с предвкушением ждём запуска uberPOP в таком быстро осваивающем новые технологии городе как Таллинн. Uber полностью меняет способы передвижения людей по городу. Именно поэтому прогрессивный Таллинн – идеальное место для запуска нашего пилотного проекта по совместному проезду", - сказал в пресс-релизе представитель Uber Алекс Лобов.

Uberpop улучшает способы передвижения людей в городском пространстве и в то же время позволяет использовать личные автомобили с неполной загрузкой. Это позволяет более эффективно использовать движущиеся по городу автомобили, сократить количество заторов, а тем самым и нагрузку на дороги, сказал Лобов.

Пилотная программа Uber предоставляет свою услугу посредством приложения Uber. Для заказа рейса пассажиры должны скачать приложения из электронного магазина Apple или Android, создать учетную запись, а после этого достаточно будет нажать кнопку, чтобы заказать рейс. Uber позволяет пассажирам увидеть по прибытии автомобиля имя и фотографию водителя и номер автомобиля. В течение поездки у пассажира есть доступ к GPS и возможность сообщить о своем местонахождении близким.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх