Чемпионат Европы: российские футболисты проиграла в полуфинале немцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧЕ-2015 (U17).
Эмблема ЧЕ-2015 (U17). Фото: RFS.ru

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) проиграла команде Германии в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Болгарии. Встреча, которая состоялась в городе Стара-Загора, завершилась со счетом 0:1. Гол на 68-й минуте забил Янни Серра.

В финальном матче немцы сыграют с командой Франции, которая победила сборную Бельгии в серии пенальти - 2:1 (основное время - 1:1). Решающая игра пройдет 22 мая на стадионе "Лазур" в Бургасе.

Россияне благодаря выходу в полуфинал гарантировали себе право выступить на чемпионате мира, который пройдет в Чили в октябре-ноябре 2015 года.

Ранее во вторник определились последние два участника мирового первенства - сборные Англии и Хорватии, победившие испанцев и итальянцев соответственно.

Полностью список участников чемпионата мира выглядит следующим образом: Аргентина, Австралия, Бельгия, Бразилия, Чили, Коста-Рика, Хорватия, Эквадор, Англия, Франция, Германия, Гвинея, Гондурас, КНДР, Южная Корея, Мали, Мексика, Новая Зеландия, Нигерия, Парагвай, Россия, ЮАР, Сирия, США.

Чемпионат мира пройдет в Чили с 17 октября по 8 ноября. Жеребьевка финальной стадии состоится 6 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх