У Бермуд сел на мель круизный лайнер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизный лайнер Norwegian Dawn.
Круизный лайнер Norwegian Dawn. Фото: GARY CAMERON/REUTERS

У Бермудских островов сел на мель круизный лайнер Norwegian Dawn, передает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.

Сообщается, что принадлежащее компании Norwegian Cruise Line судно село на мель вблизи Северного пролива, направляясь в Бостон. На его борту, по словам неназванного чиновника бермудского спасательного центра, находятся 2675 пассажиров и 1062 члена экипажа. При этом корабль находится в устойчивом положении.

В настоящее время у судна, застрявшего в 5,5 километрах от Бермуд, кружат небольшие лодки и буксиры, работают водолазы, выясняя масштаб последствий ЧП.

По свидетельству одной из пассажирок, жительницы Нью-Гэмпшира, инцидент произошел во время ужина. Люди на борту ощутили дрожание, продолжавшееся от 30 секунд до минуты, а затем судно внезапно остановилось.

При этом, как отмечается, жизнь на судне продолжает идти своим чередом, вечерние развлекательные мероприятия продолжились.

В Norwegian Cruise Line сообщили о временном прекращении работы двигательной установки и проблемах с электропитанием. При этом официальные лица заверили, что опасности для находящихся на борту нет.

Norwegian Cruise Line предлагает на Norwegian Dawn семидневный круиз на Бермуды в оба конца, три дня судно проводит в порту.

Комментарии
Copy
Наверх