Операционная прибыль Alexela Group упала более чем на 45 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

Доходы от продаж Alexela Group в первом квартале этого года упали на 14,9 процента до 50,1 млн евро, операционная прибыль предприятия упала на 45,3 процента до 2,9 млн евро.

За тот же период прошлого года доходы от продаж составили 58,9 млн евро, а операционная прибыль — 5,3 млн евро.

Этот год начался сложно, поскольку мировой рынок нефти по-прежнему испытывает трудности, заявил в пресс-релизе председатель правления Alexela Group Андреас Лаане. «Главный вызов для Alexela — управление дочерним предприятием Kivioli Keemiatoostus. Ситуация усложняется тем, что рыночная цена на сланцевое масло упала на 54 процента, а государственные экологические налоги и налоги за ресурсы выросли на 35 процентов», - добавил Лаане.

«В фокусе внимания также заправочный бизнес Alexela. Несмотря на стабильные результаты, вновь заметны проявления нечестной конкуренции, указывающие на возможные налоговые мошенничества в топливном секторе. План правительства по повышению акцизов обязательно увеличит опасность мошенничеств», - добавил он.

По словам Лаане, предприятие все же оптимистично настроено и стремится к расширению и росту своего бизнеса. По его словам, Alexela Group в каждой из своих сфер деятельности входит в число трех самых крупных участников рынка. «Например, в металлопромышленности Zincpot и Tiki Treiler улучшают свои позиции на рынке», - добавил он.

«В сложившейся сложной глобальной экономической ситуации очень важно, чтобы наше государство предоставляло стабильную предпринимательскую среду без неожиданного налогового роста и прислушивалось к предложениям предпринимателей», - заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх