Жертвами предполагаемого педофила могли стать десятки детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
34-летний мужчина подозревается в педофилии.
34-летний мужчина подозревается в педофилии. Фото: PPA

Служба по защите детей Пыхьяской префектуры задержала 34-летнего мужчину, который подозревается в совершении преступлений сексуального характера по отношению к детям. Число его жертв может достигать нескольких десятков.

Глава службы Реймо Райвет сообщил, что речь идет о ранее не судимом 34-летнем мужчине, у которого нет ни постоянного места жительства, ни работы, передает ERR Uudised.

«Необходимо признать, что у нас есть информация, по результатам долгой проверки которой нам удалось установить конкретные преступления и задержать человека», - сказал Райвет.

Каким образом мужчина совершал свои преступления, полиция пока не сообщает в интересах предварительного следствия.

«У нас есть основания полагать, что, помимо тех потерпевших, которых уже сейчас несколько, могут быть еще потерпевшие, прежде всего потому, что этот человек очень активно искал контакта с детьми на улицах Таллинна и в общественном транспорте. Он пытался получить их контактные телефоны, адреса, имена и даже пытался познакомиться через уже знакомых детей с их друзьями, связаться с ними», - добавил Райвет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх