Составлен первый дополнительный бюджет Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Таллинская городская управа решила представить городскому собранию проект первого дополнительного бюджета столицы на 2015 год, согласно которому объем городского бюджета увеличится почти на 34,5 миллиона евро, сообщает Раэпресс.

С принятием этого предложения годовой бюджет Таллинна достигнет  563,7 миллиона евро. Дополнительный бюджет составлен на основе уточненного прогноза поступления средств, результатов исполнения бюджета по доходам и расходам в первом квартале и предложений, поступивших от городских учреждений.  

Проект предусматривает увеличение инвестиций на 13,6 миллиона евро, причем увеличение коснется практически всех сфер. Из этой суммы 7,1 миллиона евро переносятся с прошлых лет, а 6,5 миллиона выделяются дополнительно. 1,2 миллиона евро получит "Генератор культуры" на реконструкцию, дополнительные средства получат также на ремонт и реконструкцию школы, дороги и улицы, среди них реконструкция улицы Гонсиори, перекрестка Хааберсти, ремонт Ыйсмяэского русского лицея и пр.  

На создание Кооперативного банка Эстонии выделяются 5 миллионов евро, которые до получения разрешения Финансовой инспекции будут храниться на депозите у нотариуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх