В России пойман литовский шпион

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.
Эмблема Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Фото: SCANPIX

ФСБ России сообщает о задержании с поличным сотрудника разведки Литвы в момент получения им секретной информации.

"19 мая ФСБ России в Москве задержан литовский гражданин, сотрудник нелегальной разведки Литовской республики. Иностранный разведчик был захвачен с поличным при получении от российского гражданина документальной секретной информации", - сообщили в среду "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России.

Литовский разведчик в настоящее время находится в следственном изоляторе "Лефортово".

Проводятся необходимые следственные действия, отметили в ФСБ.

"Для разбирательства иностранец был доставлен в приемную ФСБ России. После предъявления улик он дал признательные показания, что является офицером Второго департамента оперативных служб (военная разведка) министерства охраны края Литовской республики", - заявили в ЦОС ФСБ России.

ТАСС называет имя задержанного - Арстидас Тамошайтис. Как сообщает агентство, в среду, 20 мая, Лефортовский суд арестовал задержанного по подозрению в шпионаже сроком на 2 месяца - до 20 июля 2015 года.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, сроком до 20 июля", - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх