Мужчина, обвинявшийся в убийстве, отправился за решетку более чем на 16 лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

Во вторник окончательно вступил в силу обвинительный приговор мужчине, которому за убийство при помощи деревянного бруса был назначен тюремный срок более 16 лет, поскольку Госсуд отказался рассматривать его дело.

Первое решение по делу 46-летнего Вильмара было принято в середине ноября прошлого года, когда Тартуский уездный суд решил, что его вина доказана, и приговорил его к 15 годам и шести месяцам тюрьмы. С учетом невыполненной части назначенного в прошлом наказания срок заключения Вильмара составит 16 лет и один месяц.

В конце января этого года Тартуский окружной суд оставил в силе решение уездного суда, поскольку Госсуд во вторник не принял кассационную жалобу защитника Вильмара, обвинительный приговор окончательно вступил в силу.

Согласно обвинению, нетрезвый Вильмар 30 ноября позапрошлого года в доме в деревне Пайнкюла Йыгеваской волости нанес деревянным брусом несколько ударов по голове 52-летнему мужчине. Пострадавший скончался от полученных травм 3 декабря.

2 декабря суд взял Вильмара под стражу, по итогам предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Предварительное уголовное следствие по делу провела Йыгеваская полиция.

Комментарии
Copy
Наверх