Михкель Рауд поддержал Осиновского: партии нужен лидер с яйцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель Рауд
Михкель Рауд Фото: Mihkel Maripuu

Депутат Рийгикогу от Социал-демократической партии Михкель Рауд заявил в социальной сети, что видит в качестве нового председателя Евгения Осиновского.

Рауд привел в своем Фейсбуке три причины, по которым Осиновский является лучшим кандидатом, чем возглавлявший партию почти пять лет Свен Миксер.

«Во-первых и в основном, потому что нынешняя Социал-демократическая партия нуждается в лидере, у которого есть яйца. Который осмеливается открыть рот там, где другие боятся. Которого нельзя просто подкупить. У которого есть силы заботиться об Эстонии и тогда, когда лично было бы выгоднее этого не делать. Кто остается социал-демократом и в этот момент, когда прагматически кажется разумнее быть реформистом. Евгений – такой человек», - написал Рауд, добавив, что наблюдал за Осиновским вблизи почти год и подписывается под этим утверждением обеими руками.

«Во-вторых, я очень серьезно опасаюсь, что нынешний выбранный курс «у власти любой ценой» заведет нас в темный угол мелкой нишевой партии, где мы прозябали годами», - считает Рауд.

В качестве третьей причины Рауд назвал тот факт, что Осиновский демонстрирует серьезное желание стать председателем партии. «Я вижу в Евгении государственного мужа. Таких в современной Эстонии немного», - пишет он.

Комментарии
Copy
Наверх