Таллинн покрасит троллейбусы в бело-синие цвета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый образ таллиннского городского транспорта.
Новый образ таллиннского городского транспорта. Фото: TLT

Троллейбусы будут покрашены в том же стиле, что автобусы и трамваи. Новые троллейбусы типа Solaris планируется перекрасить этим летом, пишет TallinnCity.

Tallinna Linnatranspordi AS использует новую концепцию стиля для всего общественного транспорта. Согласно этой концепции, автобусы будут покрашены в бело-зеленые цвета, трамваи в бело-красные. Новые автобусы и трамваи уже выкрашены согласно новой концепции. Первые троллейбусы планируется перекрасить в новом стиле уже летом.

Это коснется новых троллейбусов типа Solaris – старые не будут перекрашивать. Однако в будущем бело-синие цвета могут пропасть с таллиннских улиц, так как город планирует заменить троллейбусы гибридными автобусами, которые покрасят с бело-зеленый. В конце года в Таллинн прибудет 24 гибридных автобуса.

Старые автобусы, которые использовали фирмы ТАК и ТТТК, перекрашивать не будут, они по-прежнему будут ездить в старом «окрасе». Новые трамваи СAF уже покрашены в бело-красные цвета.

Комментарии
Copy
Наверх