Лаанеотс: Украине проще восстановить собственную оборонную промышленность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Erik Prozes / Postimees

По словам находящегося на Украине с визитом члена комиссии Рийгикогу по государственной обороне Антса Лаанеотса, он пытался убедить украинцев в том, что Западу проще выделить средства на восстановление украинской «оборонки», чем напрямую посылать оружие летального характера, передает ERR.

По словам депутата, украинские власти находятся в тревожном ожидании, поскольку эскалация конфликта предположительно продолжится наступающим летом. Украинцы верят, что если военные действия этим летом не усилятся, то это будет обозначать, что Россия похоронила свои планы на дальнейшее вторжение.

Член комиссии Рийгикогу по государственной обороне подтвердил, что никакого перемирия в действительности на Восточной Украине никогда не было.

Целью визита на Украину делегации комиссии по государственной обороне, в которую кроме Лаанеотса вошли Марко Михкельсон и Йоханнес Керт, было выяснить, как Эстония может наиболее целесообразно помочь Украине.

Комментарии
Copy
Наверх