Тийт Вяхи извинился перед русскими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи
Тийт Вяхи Фото: Peeter Langovits/Postimees

Экс-премьер, один из крупнейших эстонских предпринимателей Тийт Вяхи извинился перед жителями Северо-Востока за нынешнее положение дел.

На конференции еверо-Восток - дело тонкое", организованной изданием "Деловые ведомости"Тийт Вяхи напомнил, что его политическая карьера началась именно здесь, в Ида-Вирумаа и свой бизнес он тоже начал в Силламяэ. «В августе 1991 года я был назначен представителем правительства Эстонии на Северо-Востоке", - уточнил бизнесмен.

Тийт Вяхи признал, что в те времена не каждый политик рисковал идти на встречу с народом. «Конечно же, я пошел, и мы долго говорили с народом, никто у меня пуговицы не срывал с пиджака! Да, встреча была напряженной, но как представитель правительства я сказал, что Эстония является независимой страной, и никто у нас не будет никого дискриминировать по национальному или языковому признаку, а с Россией останутся у нас добрососедские отношения и сотрудничество. Сейчас задним числом думаю, что я тогда обманул народ: сегодня наши отношения с Россией никак не назовешь хорошими, и у нас, к сожалению, имеется ...ну если не дискриминация, то различия по языковому принципу... Я искренне приношу извинения», - сказал Вяхи.

Комментарии
Copy
Наверх