Минобороны получит шесть участков земли под полигон

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БМП Bradley M2A3 на полигоне в Тапа.
БМП Bradley M2A3 на полигоне в Тапа. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министерство окружающей среды передаст Министерству обороны в пользование шесть участков земли в волости Тапа, на которых Силы обороны разместят свой полигон.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что соответствующий законопроект правительство рассмотрит в четверг на своем заседании.

По планам, на участках земли, размещенных поблизости от военной части, будет оборудован полигон для тренировок личного состава пехотной бригады Сил обороны, а также подразделений союзников.

Министерство обороны и Силы обороны планируют разметить на участках близ военного городка в волости Тапа, в окрестностях деревень Йоотме, Няо и Каркусе полигон для обучения управлению бронетехникой. Министерство ведет переговоры с собственниками земель об их приобретении или аренде пользования. Ведомство ознакомило со своими планами и местное самоуправление.

Помимо этого, Министерство обороны хочет расширить охранную зону вокруг центрального полигона, а также оборудовать по соседству с центральным полигоном стрельбище в районе Соодла.

Комментарии
Copy
Наверх