Эстония и Франция: предложения обязательных квот по приему беженцев следует пересмотреть

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Выдвинутые Европейской комиссий предложения обязательных квот по приему беженцев следует пересмотреть — к такому выводу пришли в ходе обсуждения темы вице-канцлер МИД Эстонии по вопросам Европейского и Трансатлантического сотрудничества Март Лаанемяэ и государственный секретарь Франции по Европейским делам Арлем Дезир.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что в ходе состоявшейся во вторник в Париже встречи стороны обсуждали вопросы миграции в ЕС.

По словам Лаанемяэ, Эстония и Франция сходятся во мнении, что проблему беженцев в Европейском Союзе надо решать общими усилиями. Лаанемяэ и Дезир сошлись во мнении о необходимости основательно пересмотреть предложение Еврокомиссии об обязательных квотах на прием беженцев.

Коллеги из МИД Эстонии и Франции затронули также вопросы политики Европейского Союза в области климата и энергетики — необходимости создания единого энергорынка ЕС, подписания в конце 2015 года всемирного соглашения по климату.

Стороны затронули тему двусторонних отношений Эстонии и Франции. По словам Лаанемяэ, успешно развиваются связи двух стран в области обороны, культуры, экономики, сотрудничества в рамках ЕС и других международных организаций.

Говоря о проекте трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltic, Март Лаанемяэ заверил своего французского коллегу в готовности Эстонии ознакомить с трассой как новым каналом грузовых перевозок самые широкие промышленные круги Франции, представителей экспортных организаций и сектора логистики.

Лаанемяэ и Дезир обсудили также ход подготовки к саммиту ЕС 21-22 мая в Риге, события на Украине и отношения с Россией.

Комментарии
Copy
Наверх