Госдеп США не понимает разговоров украинских властей о размещении ПРО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Markiv Mykhailo/ITAR-TASS

Выработанные Вашингтоном планы не предусматривают размещение элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США на территории Украины, передает ТАСС.

Это подчеркнула на регулярном брифинге для журналистов заместитель главы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф, комментируя высказывания секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

"Я не вполне уверена, о чем они говорят", - ответила представитель внешнеполитического ведомства США. По ее словам, США не делали Украине предложений принять какие-либо элементы системы ПРО.

Ранее Турчинов заявлял, что Киев может приступить к консультациям для размещения компонентов системы ПРО. "Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности, мы вынуждены будем проводить консультации по размещению компонентов системы ПРО на территории Украины", - объявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх