Охранные фирмы не поделили тендер Eesti Raudtee

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип G4S
Логотип G4S Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По словам председателя правления G4S Eesti Прийта Сарапуу, продленный на два года на тех же условиях тендерный договор с Eesti Raudtee не позволяет USS Security оказывать услугу на требуемом уровне.

«Цена, которая выиграла тендер и должна, согласно договору, действовать в течение всего договорного периода, не позволит в течение двух следующих лет оказывать услугу охраны на требуемом уровне. Основным компонентом цены охранной услуги является оплата труда охранников, которая в течение договорного периода неоднократно и существенно росла в связи с ростом минимальной зарплаты», - сказал Сарапуу BNS.

По словам Сарапуу, подозрительным является и то обстоятельство, что владелец USS Security Урмас Сыырумаа состоит в совете Eesti Raudtee.

Он добавил, что предприятие обратило на все несооветствия внимание Министерства экономики и инфраструктуры и обязательно подаст ходатайство о проведении надзора за выполнением договора.

Если Eesti Raudtee объявит новый тендер на охрану, G4S, по словам Сарапуу, непременно собирается принять в нем участие.

Министерство экономики и инфрастуктуры не можем вмешиваться в повседневную деятельность Eesti Raudtee, сказал BN S пресс-секретарь министерства Михкель Лойде. «Принципиальное желание государства как владельца заключается в том, чтобы предприятие принимало решения максимально прозрачным образом, чтобы подоные подозрения не возникали. Поэтому мы в таких случаях отдаем предпочтение открытым конкурсам», - сказал Лойде.

Во вторник совет Eesti Raudtee решил продлить истекающий этой осенью договор с принадлежащей Урмасу Сыырумаа охранной фирмой USS Security на два года до 31 октября 2017 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх