Один из лучших английских клубов охотится за футболистом сборной России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Черышев в матче за сборную России.
Денис Черышев в матче за сборную России. Фото: SCANPIX

В понедельник вечером некоторыми источниками, близкими к «Ливерпулю», была подтверждена информация о том, что молодой футболист Рахим Стерлинг не собирается продлевать контракт с 19-кратными чемпионами Англии. Продажа Стерлинга в настоящее время выглядит вероятной, как никогда, однако британскому клубу необходимо найти замену игроку сборной Англии. Об этом пишет британское издание "Russian Football News".

В последние несколько недель высокопрофильные испанские издания «Marca» и AS не уставали заявлять, что Брендан Роджерс желает заполучить ненужную «Реалу» звезду Дениса Черышева.

Игрок сборной России провел сезон 2014-2015 в аренде в «Вильярреале», и будет доступен для приобретения за сумму, равняющуюся около 22 миллионов фунтов. Согласно испанской газете AS, мадридский «Реал» желает продать российскую звезду, пока цена на него высока. Черышев провел блестящий сезон в «Вильярреале», и, вместо того, чтобы вновь отправить его в резерв, «Сливочные» желают извлечь выгоду из ситуации.

Вне всякого сомнения, Черышев стал бы блестящей заменой Стерлингу, который, кажется, собирается перебраться из «Ливерпуля» в «Манчестер Сити» будущим летом.

Как и в случае со Стерлингом, карьера Черышева не обошлась без противоречивых ситуаций. В 2011-м году, в интервью изданию «Marca» Черышев заявил, что в большей степени «чувствует себя испанцем, нежели, россиянином», и, тем не менее, в 2012-м году он впервые вышел на поле в составе национальной сборной своей родной страны.

«Ливерпуль» уже сделал предложение «Реалу» в 18 миллионов фунтов за российского футболиста, однако боссы мадридского клуба не намерены отдавать его Брендану Роджерсу дешевле, чем за 22 миллиона.

«Ливерпуль» - не первый английский клуб, который хотел бы заручиться услугами Черышева. Заклятый соперник «Мерсисайдцев» «Эвертон» следил за ситуацией с вингером в «Реале» 2 года назад, однако не смог отыскать 10 миллионов фунтов, которые за него запрашивали испанцы.

Начиная с 1992-го года, когда началась эра премьер-лиги, лишь 8 российских футболистов поиграли за английские клубы. Из них особо выделялись Андрей Аршавин («Арсенал»), Роман Павлюченко (Тоттенхэм Хотспур») и Андрей Канчельскис («Манчестер Юнайтед» и «Эвертон»).

Забив 4 гола и отдав 9 голевых передач в составе «Вильярреала» в нынешнем сезоне, Черышев, кажется, мог бы стать блестящей заменой Стерлингу в «Ливерпуле».

Тем не менее, вполне возможно, что ему потребуется улучшить свою физическую форму в том случае, если он желает успешно соревноваться в английской премьер-лиге.

Перевод: inoprosport.ru

Комментарии
Copy
Наверх