Ласнамяэ больше не спальный район – инфраструктура и технополис привлекают новых жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилые дома. Иллюстративное фото.
Жилые дома. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

У столичного района Ласнамяэ, где проживает более 118 000 человек, теперь есть программа развития на ближайшие пять лет, составленная на основе пожеланий его жителей, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

За последние десять лет число жителей Ласнамяэ увеличилось на 6000 человек. На фоне конкуренции между застройщиками этот показатель явно следствие не только развитой инфраструктуры, но и наличия технополиса, предоставляющего рабочие места. Правда в отличие от времен с дымящимися трубами и мрачными заводскими зданиями нынешние производственные и офисные корпуса выглядят иначе. Кстати, именно в Ласнамяэ сосредоточено самое большое по сравнению с другими районами Таллинна количество рабочих мест. Так что статус спального района это уж точно не про Ласнамяэ. К составлению пятилетней программы развития в управе подошли крайне ответственно.

«Работа над программой развития Ласнамяэ началась еще в 2013 году - мы установили ящики для опросных листов в шести местах района и получили в общей сложности около 700 предложений от жителей, - сказал и.о. старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy
Наверх