Ведущий футболист чемпионата Англии несколько раз собирался уйти из жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Адебайор.
Эммануэль Адебайор. Фото: Manchester City FC

Нападающий «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор продолжает делиться с публикой подробностями своей жизни. В очередном признании тоголезийский футболист поведал о том, как его чуть было не зарезали собственные алчные братья, и признался, что не раз хотел расстаться с жизнью.

«Многие люди говорят, что я даже в школу не ходил, но они забывают, что у меня не было денег. Но я никогда не упрекал в этом своих родителей. Спасибо Богу, что сегодня я говорю на трех языках и могут обеспечить образованием свою дочь. Я горжусь этим.

Люди должны простить меня за то, что я не ходил в школу. Самое главное – кем ты стал в жизни и чему ты научился», - приводит слова Адебайора sovsport.ru.

«25 лет назад мой старший брат Кола уехал в Германию, став надеждой семьи. Но он пропал, и только бог знал, что с ним случилось. Когда я приехал во Францию, брат объявился и захотел меня навестить.

Я жил в академии, и у меня тогда не было денег – пришлось занять, чтобы оплатить ему отель и обратный билет. Через несколько лет все стало лучше, и благодаря богу я подписал контракт с «Метцем». Вот тогда брат стал выходить на связь, когда ему нужно было оплачивать счета. Иногда он говорил, что его сын болен…

Когда я перешел в «Монако», Кола, а потом и Питер Адебайор прилетели ко мне в гости, даже не предупредив. Кто-то сказал, что кровь – не вода, и я их впустил. Они мне говорили, что хотят начать автобизнес. Понятно, что на это требовалось много денег. Я сказал, что смогу им помочь, как только мне заплатят.

Однажды после тренировки я был очень уставшим и решил поспать. Проснулся от того, что к моей глотке был приставлен нож. Когда я открыл глаза, то увидел обоих братьев. Они кричали и сказали, что я попусту трачу их время. Питер обезумел, а Кола его поддерживал. Я спросил: «Это единственный способ решить проблему? Если да, то убейте меня и возьмите деньги». Только тогда они опустили нож.

Через несколько дней Питер уехал к одному другу Колы в Париж, и я остался с Колой в доме наедине. Для собственной безопасности я отдал ему деньги как можно скорее. Только господь знает, сколько я ему тогда дал.

Много раз я хотел сдаться. Спросите мою сестру Йабо Адебайор, сколько раз я звонил и был готов покончить с собой. Я хранил эти истории годами. Но если я умру, никто не узнает мою историю, никто ничему не научится. Кто-то считает, что я должен молчать, но кому-то нужно пожертвовать собой, говорить об этом», – написал Эммануэль на страничке в фейсбуке.

Источник: eurosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх