Уходящие из обращения монеты помогут больным детям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Сегодня Selver приступает к благотворительному сбору монет в пользу Детской клиники Тартуского университета. С помощью пожертвований планируется приобретение монитора наблюдения. Сбор сентов и крон, выходящих из обращения в январе, в этом году является частью ежегодного проекта поддержки детских больниц, с помощью которого в течение семи лет для помощи детям было собрано около 3 миллионов крон.

«Перед переходом на евро у людей наверняка останутся монеты, с которыми им не жалко будет расстаться. Полученные в виде сдачи на кассе или залежавшиеся дома монеты можно пожертвовать в помощь больным детям, – поясняет цель проекта руководитель торговой сети Selver Андрес Хейнвер. – Мы предоставляем своим клиентам возможность принять посильное участие в большом благотворительном проекте, цель которого – помочь самым маленьким пациентам».

До конца года сенты и кроны можно класть в емкости для сбора монет, установленные у касс и информационных отделов Selver. Собранные деньги в январе уже в евро будут переданы Детской клинике Тартуского университета и будут использованы для покупки монитора наблюдения за пациентами. Устройство будет применяться как для наблюдения за новорожденными и детьми постарше, так и для оценки их состояния, что позволит при необходимости быстро отреагировать на изменения.

Selver занимается организацией благотворительных проектов в помощь детям уже восьмой год подряд. Собранные в течение последних пяти лет суммы были  пожертвованы в пользу детских больниц или детских отделений больниц, находящихся в тех же уездах, где и магазины Selver. В ноябре начнется более масштабная благотворительная кампания этого года «Вместе – легче!», собранные в ходе которой средства в январе будут переданы шестнадцати больницам. В рамках предыдущей благотворительной кампании в январе больницам было передано более миллиона крон.

Комментарии
Copy
Наверх