Таллиннский порт выплатит государству 39 млн евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/EMF

Совет государственного предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) утвердил 20 мая объем дивидендов, которые оно выплатит в ноябре текущего года в госбюджет. Их объем составил 31,2 млн евро, а с учетом налога на прибыль в размере 7,8 млн евро, государство получит от порта 39 млн евро, а в 2014 году порт выплатил 42 млн евро дивидендов,пишет rus.err.ee.

"Экономические показатели Таллиннского порта в 2014 году были очень хорошими - оборот составил 110,8 млн евро, прибыль до вычета налогов 52,7 млн евро. Без учета налогов, это самая большая прибыль, которая была у компании", - сказал на собрании акционеров порта министр экономики Кристен Михал.

Чистая прибыль Таллиннского порта за 2014 год составила 38,3 млн евро, по сравнению с 2013 года она сократилась на 1,3 млн евро; сокращение прибыли связано с тем, что в прошлом году в связи с рекордной выплатой дивидендов - 42 млн евро, компании пришлось заплатить больше подоходного налога,а в этому году размер дивидендов составит 31,2 млн евро, вместе с подоходным налогом, государству будет выплачено 39 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх