Запирайте двери: в столице и окрестностях зафиксирован всплеск квартирных краж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вор. Иллюстративное фото.
Вор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В этом году в столице и ее окрестностях полицией зарегистрированы десятки случаев краж имущества, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Жертвами все чаще становятся хозяева квартир и домов, позабывшие запереть двери. И хотя большинство преступлений такого рода происходили ночью, стражи порядка напоминают о необходимости оставаться бдительными в любое время суток.

За четыре месяца этого года было зарегистрировано 170 краж имущества из квартир, в 19 случаях преступники взламывали дверные замки, но подавляющее число пришлось на незакрытые квартиры. Так, в 32 случаях преступникам даже не пришлось применять особых навыков взлома. Большинство случаев краж были зарегистрированы в Таллинне и Харьюмаа, где воры проникали в дом также через незапертые двери подъезда.

Полиция настоятельно рекомендует не класть дорогие вещи у окон, не хранить велосипеды и детские коляски на балконах первых этажей, не забывать закрывать на ночь двери и окна, установить качественный замок. А если ключи потеряны – незамедлительно заменить его.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy
Наверх