Правительство решило дать гражданство человеку, имевшему несколько судимостей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

На заседании в четверг правительство решило дать эстонское гражданство одному человеку и отказало в гражданстве двум неоднократно привлекавшимся к ответственности людям.

Правительство одобрило предложение предоставить гражданство Эстонии человеку, который пять раз привлекался к ответственности за умышленные преступления, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. Также он совершил в период 2004-2011 гг. семь проступков. Министр внутренних дел предложил удовлетворить ходатайство о гражданстве, поскольку лицо совершило свое последнее преступление 20 лет назад и за последние четыре года не совершило ни одного нарушения.

Правительство также решило отказать двум лицам в гражданстве.

Первое неоднократно привлекалось к ответственности за умышленные преступления, а в период 2004-2014 гг. совершило 15 нарушений. Другой соискатель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за умышленные преступления, а в период 2003-2015 гг. совершил 11 прочих нарушений.

Назначенные обоим лицам наказания не погашены.

Комментарии
Copy
Наверх