В Эстонии началась продажа билетов на Олимпийские игры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Олимпийских игр-2016.
Эмблема Олимпийских игр-2016. Фото: www.rio2016.com.br

Официальный посредник билетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро Estravel приступил к продаже билетов на соревнования.

В Estravel можно приобрести билеты на соревнования в таких видах спорта, как легкая атлетика, фехтование, пляжный волейбол, борьба, баскетбол и новый олимпийский вид спорта – гольф.

«На некоторые соревнования имеются лишь одиночные билеты и основной упор делается на легкую атлетику и те соревнования, в которых предположительно будут участвовать эстонские спортсмены», - прокомментировала директор по маркетингу и коммуникации Estravel Кати Вескимяги.

Во всем мире будет продано около 7,5 миллиона билетов на олимпиаду в Рио, из которых для продажи в Эстонии выделено около 300.

В зависимости от события или вида спорта стоимость билетов колеблется между 24 и 1890 евро. Например, билеты на соревнования по легкой атлетике стоят от 48 до 530 евро, в зависимости от категории билета и конкретного соревнования. Билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр стоят от 260 до 1890 евро.

По оценке турбюро Estravel, предлагавшего билеты и на предыдущие олимпиады в Лондоне и Сочи, в Рио-де-Жанейро поедет значительно меньше зрителей из Эстонии, чем ездило в Лондон и Сочи.

«Если на лондонские игры мы продали около 1400 билетов на соревнования, то в случае Рио мы довольно скромны в прогнозах. Рио-де-Жанейро в качестве пункта назначения – дорогой город, тем более в олимпийское время. Одни только авиабилеты обойдутся более чем в 1000 евро, а место в гостинице найти затруднительно уже сейчас», - добавила Вескимяги. Авиабилеты в Рио на август 2016 года забронировать пока еще нельзя, но Вескимяги советует позаботиться об этом как можно раньше.

Помимо билетов на Олимпийские игры Estravel предлагает билеты на другие крупные спортивные мероприятия мира.

«Estravel помогает людям также принимать участие в различных марафонах и прочих мероприятиях массового спорта. Например, в прошлом году через Estravel было заказано 11 билетов на участие в нью-йоркском марафоне», - добавила Вескимяги.

Олимпийские игры в Рио будут проводиться с 5 по 21 августа 2016 года в четырех разных районах Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх