Погранохрана спасла упавшего в воду рыбака

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катер погранохраны.
Катер погранохраны. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Погранохрана в четверг утром достала из воды упавшего в Чудское озеро нетрезвого рыбака.

В 9.30 погранохрана обнаружила в 600 метрах от берега на Чудском озере пустую лодку, которую немедленно решили проверить, сообщил BNS департамент полиции и погранохраны. Неподалеку от лодки пограничники из Варнья обнаружили мужчину, которого достали из воды и доставили к медикам в порт Муствеэ.

Потерпевшим оказался 62-летний мужчина, который был сильно переохлажден. Также выяснилось, что он был нетрезв. По словам мужчины, он ловил рыбу спиннингом из лодки на якоре, но из-за высокой волны потерял равновесие. Он упал в воду и уже не смог вернуться в лодку.

По словам пограничников, от немедленного утопления мужчину спас спасательный жилет, удерживавший обессиленного рыбака на воде.

Глава Муствеэского кордона Ялмар Эрнитс напоминает рыбакам, что алкоголь и водоемы не сочетаются, потому что часто именно алкоголь является одной из причин несчастных случаев на воде . «Нетрезвый человек переоценивает свои способности и из-за этого даже обычная рыбалка может стать трагедией», - сказал Эрнитс и добавил, что в данном случае важную роль в спасении рыбака сыграли быстрая реакция пограничников и спасательный жилет.

Комментарии
Copy
Наверх