Суд Одессы разрешил публикацию причин гибели людей в Доме профсоюзов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одесса. 2 мая 2014 года.
Одесса. 2 мая 2014 года. Фото: STRINGER/REUTERS

Одесский окружной административный суд разрешил обнародовать результаты экспертизы причин смерти 48 человек при пожаре в одесском Доме профсоюзов 2 мая, пишет «Интерфакс-Украина».

Как отмечается, иск в суд с требованием предоставить данные судебно-медицинской экспертизы подали журналисты «Группы 2 мая».

Согласно постановлению коммунальное учреждение «Одесское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обязано обнародовать экспертные заключения.

«До трагедии 2 мая ни в Одессе, ни на Украине в целом не было столь масштабных и резонансных событий, когда общественный интерес в получении достоверной информации столь очевидно превышает интересы следствия, которое хочет сохранить их в тайне», — сказал один из истцов, журналист Сергей Дибров.

Ранее Одесский окружной административный суд отказался обнародовать причины гибели людей при пожаре в одесском Доме профсоюзов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх