Видео: студенты РГГУ сорвали лекцию «антимайдановца» Старикова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Стариков
Николай Стариков Фото: Ирина Токарева

Студенты Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) встретили криками «Позор!» лекцию одного из лидеров движения «Антимайдан» Николая Старикова. Часть студентов покинула свои места в аудитории и вышла из зала, сообщает Би-би-си.

Позднее к студентам присоединился и профессор РГГУ Константин Ерусалимский открыто выступил против Старикова, пытаясь узнать, на каком основании лектор может утверждать, что «какие-то люди действуют по американской указке».

Преподаватель университета Татьяна Волкова написала в своем «Твиттере»: «Стариков в РГГУ уже 1,5 часа вещает. Из аудитории потихоньку испаряются слушатели. Невозможно слышать по 50 раз: геополитика, Крым, либералы».

Позднее один из присутствовавших на лекции Альберт Саркисьянц написал на своей странице в соцсети: «Невозможно, думаю, воспринимать наш выход как акцию или продуманное выступление. Мы просто ответили на оскорбление, вот и все. Кстати, эти гастролеры сейчас с той же лекцией поехали в МГУ».

Основатель общественной организации «Профсоюз граждан России», один из лидеров «Антимайдана» Николай Стариков в четверг выступал в РГГУ с лекцией о противодействии «цветным революциям».

Комментарии
Copy
Наверх