Названы страны с самыми счастливыми геями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Геи из Исландии, Норвегии и Дании оказались самыми счастливыми в мире. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социальной сетью для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации Planet Romeo, передает «Лента.ру».

ТОП-10 стран с самыми довольными своей жизнью геями выглядит так:

1. Исландия

2. Норвегия

3. Дания

4. Швеция

5. Уругвай

6. Канада

7. Израиль

8. Нидерланды

9. Швейцария

10. Люксембург

На последнем месте по индексу счастья оказались геи Уганды. Также в отрицательный топ-лист попали представители нетрадиционной секс-ориентации из Судана, Эфиопии, Кыргызстана и Ирака.

Россияне оказались на 87 месте в мире по уровню удовлетворенности жизнью, немного опережая геев из Демократической республики Конго (88 место) и Сербии (89 место), однако уступив пару позиций геям из Кот-д`Ивуара (86 место) и ОАЭ (85 место).

При составлении рейтинга и расчетах индекса гей-счастья эксперты Planet Romeo учитывали три составляющие: общественное мнение, поведение на публике и удовлетворенность жизнью. Специалисты составили топ-лист по результатам опроса 115 тысяч геев из 127 стран мира.

Комментарии
Copy
Наверх