Осиновский назвал программу главы СДПЭ Свена Миксера «отчетом о проделанной работе»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Вице-председатель Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский, баллотирующийся на пост нового лидера партии, назвал программу нынешнего председателя Свена Миксера «отчетом о проделанной работе», из которого невозможно вычитать программу действий на длительную перспективу.

В интервью BNS в четверг Осиновский сказал, что программа нынешнего лидера партии «характерна для его собственной позиции». «Ее ядро составляет оправдание сделанных до сего времени шагов, по сути, это отчет о проделанной работе. В нем озвучена мысль о том, что Эстония нуждается в новых целях, однако там нет более долгосрочного плана дальнейшей игры», - отметил он.

В письме, на этой неделе разосланном соратникам по партии, Миксер заверил в своем желании остаться на посту председателя партии, а также в том, что он не видит причин вносить поправки в коалиционное соглашение СДПЭ с Партией реформ и Союзом Отечества и Res Publica (IRL).

«СДПЭ должна приложить усилия для достижения своих программных целей и выполнения данных избирателям обещаний, - написал Миксер в том числе. - Для этого нужно быть в правящей коалиции, а не оппозиции. Не только сейчас, но всегда. При моем руководстве участие СДПЭ в работе правительства является не прерывающей долгий период в оппозиции краткой интермедией, а естественным стремлением на каждых выборах и между выборами».

По словам Осиновского, основным тезисом плана Миксера является необходимость еще два года продолжать движение в том же ритме, и убежденность, что нынешнее коалиционное соглашение — лучшее из лучших. «Я и мои сторонники считаем, что подобный пассивный переходный период не принесет партии пользу. Мы уже сегодня должны смелее отстаивать свои идеи, чтобы с новым силами прийти к следующим выборам», - добавил он.

«Мы согласны со Свеном в том, что, оставаясь партией в коалиции мы сможем добиться большего, чем в оппозиции. Однако я считаю необходимым выйти из зоны комфорта и добиться соответствия коалиционного договора ожиданиям наших избирателей и членов партии. Если мы не проявим смелости, то не сможем и сами направлять политику, а так и останемся в роли сговорчивого младшего брата в коалиции», - сказал Осиновский BNS.

30 мая состоится пленум CLGÄ , где в председатели партии будут баллотироваться нынешний лидер Свен Миксер и его заместитель Евгений Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх