Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил о том, что отходит от руководства клубом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Федун.
Леонид Федун. Фото: SCANPIX

Председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун отходит от непосредственного руководства клубом. Об этом он заявил ТАСС.

"Я отхожу от непосредственного руководства", - подчеркнул он.

Федун продолжит финансирование ФК "Спартак"

Федун отметил, что продолжит финансирование футбольного "Спартака".

"Да, я продолжу финансировать "Спартак", - отметил он.

Источник в клубе сообщил, что заявление Федуна стало неожиданностью для совета директоров ФК "Спартак"

"Заседания совета директоров не собиралось, этот вопрос не обсуждался. Это заявление стало неожиданностью для всех", - сказал источник.

Ранее на официальном сайте "Спартака" появилось заявление Федуна о том, что он намерен сложить полномочия председателя совета директоров ФК "Спартак".

"Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу "Спартака" и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам, - сказал Федун в заявлении. - Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам".

После 28 игр "Спартак" идет на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 43 очка.

Функционер также заявил, что клуб не должен повторить судьбу хоккейной команды "Спартак".

Как ранее сообщал ТАСС, принципиальное решение о возрождении ХК "Спартак" было принято осенью высшим руководством КХЛ, в первую очередь председателем Совета директоров организации, предпринимателем Геннадием Тимченко. Костяк команды составят хоккеисты, выступавшие в сезоне-2014/15 за подмосковный "Атлант". Также в "Спартак" из "Атланта" перейдут генеральный менеджер и его заместитель Алексей Жамнов и Дмитрий Хворых, которые в возрождаемом клубе займут аналогичные должности. Главным тренером команды станет бывший наставник новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов.

Новый председатель совета директоров "Спартака" определится в начале июня

Источник, близкий к руководству клуба сообщил, что новый председатель совета директоров ФК "Спартак" определится в начале июня.

"Председатель будет избран на заседании совета директоров по итогам сезона, которое пройдет в начале июня", - сказал источник.

Заместителем Федуна в совете директоров клуба является председатель совета пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" Александр Жирков. Также в совет директоров "Спартака" входят Джеван Челоянц (в прошлом - вице-президент "Лукойла"), Александр Матыцин (вице-президент "Лукойла"), Сергей Михайлов (член совета директоров "Лукойла" и председатель совета директоров "Группа КапиталЪ Управление Активами") и Андрей Федун (гендиректор ООО "Стадион "Спартак").

О Федуне

Федун является вице-президентом ОАО "Лукойл", он стал владельцем "Спартака" в 2003 году. При его руководстве клуб пять раз выигрывал серебряные медали чемпионата России. В августе 2014 года было завершено строительство стадиона красно-белых "Открытие-Арена", который вмещает 45 тысяч зрителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх