Кандидат в председатели: партия IRL должна наметить путь дальнейшего движения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Союз Отечества и Res Publica (IRL) должен сделать выводы из своего неудачного выступления на последних парламентских выборах и из своих провальных рейтингов популярности, самому себе озвучить важнейшие проблемы и наметить путь дальнейшего движения, считает кандидат в новые лидеры партии Маргус Цахкна, передает BNS.

Цахкна сказал в четверг в интервью BNS, что результаты выборов в Рийгикогу для IRL «оказались совсем не тем, к чему сейчас должна стремиться партия с нашими мировоззрением и ценностями».

«У нас в обществе гораздо более широкая поддержка, сравнимая с той, что была у наших предшественников — Партии национальной независимости Эстонии (ПННЭ). Задача нашей партии — озвучить, каким должен быть дальнейший путь Эстонии, каковы перед ней основные задачи в области экономики, обороны, внешней и социальной политики», - перечислил Цахкна положения своей речи, с которой он выступит на съезде партии 6 июня в роли кандидата на пост председателя партии.

По его словам, предстоит восстановить в сознании членов партии понимание идеалов, которые отстаивает IRL, веру в них. Необходимо также пересмотреть принципы управления партией таким образом, чтобы на деле привлечь к нему членов IRL. Это вызов и впереди предстоит серьезная работа», - отметил Цахкна.

6 июня состоится съезд партии IRL, в программе которого выборы нового председателя организации, поскольку нынешний ее лидер, Урмас Рейнсалу, ссылаясь на слабые результаты партии на выборах в Рийгикогу, заявил о своем желании сложить полномочия главы IRL.

На пост лидера IRL претендуют нынешний министр социальной защиты Маргус Цахкна и бывший председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник.

Комментарии
Copy
Наверх