На выходных могут быть проблемы с пользованием Swedbank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В связи с ежегодными профилактическими работами на выходных и рано утром в понедельник могут наблюдаться краткосрочные перебои в работе электронных каналов Swedbank.

По словам главы отдела обслуживания клиентов Swedbank Уллы Иллисон, перебои на выходных не связаны с проблемами, возникшими с карточными платежами в последние дни. У Swedbank несколько отдельных серверных парков, которые обеспечивают повседневную работу всех услуг, в том числе в непредвиденных случаях.

«В три предстоящие ночи банк будет тестировать их работу, что, проще говоря, означает, что все услуги будут переключены с одного серверного парка на другой, а в последующие ночи – обратно», - пояснила она. В ходе работ будет обновлено программное обеспечение. Это повлечет за собой в эти ночи кратковременные перебои в работе интернет-банка и карточных платежей.

Банк осуществляет этот сложный тест дважды в год, как то предусматривает закон. «Такое обязательство на нас возложено, чтобы обеспечить надежность работы наших систем и в том случае, если один из серверных парков выйдет из строя», - сказала Иллисон. Поскольку эти даты устанавливаются за полгода, банк не может их перенести.

Во все эти дни с 2 до 7 часов утра в работе интернет-банка, банковских карточек и банкоматов будут наблюдаться кратковременные (до 15 минут) перебои. Круглосуточно можно получить информацию в службе поддержки Swedbank по телефону 6310 310.

Swedbank приносит извинения за неудобства и советует клиентам планировать использование интернет-банка и карточек таким образом, чтобы профилактические работы им не помешали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх