Во власти Виймси случился переворот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ян Трей.
Ян Трей. Фото: Erik Prozes

Волостной старейшина Виймси, Ян Трей из Союза Отечества и Res Publica, и председатель волостного собрания Прийт Робас подали заявление об отставке.

Решение об отставке было принято в связи с решением двух членов коалиции, возглавляемого Аарне Йыгимаа блока «Беспартийный Виймси» и блока «Прибрежный народ», сформировать новый блок с возглавляемой Мяртом Вооглайдом оппозицией (Партия реформ, Центристская партия, Социал-демократическая партия).

Новая коалиция в ближайшее время соберется на заседание, где будут приняты решения о составе новой волостной коалиции, которая продолжит руководить Виймси. Также новая коалиция изберет председателя волостного собрания, председателей и членов комиссий.

В результате отставки Ян Трей и Прийт Робас смогут избежать вотума недоверия, вынесение которого планировалось на следующем заседании волостного собрания.

Комментарии
Copy
Наверх