Молодой человек, найденный в Латвии мертвым, оказался жителем Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: SCANPIX

Вчера, 21 мая, в латвийском городе Валка был обнаружен труп 20-летнего молодого человека. По имеющимся данным, в качестве орудия убийства использовался нож, пишет Valgamaalane.

По словам журналиста латышской газеты Ziemeļlatvija Инги Карповой, сообщение о произошедшем поступило в полицию города Валка около 5 часов утра. Труп на улице Рухья (Rūjiena) обнаружил в мусорном контейнере один из прохожих.

Обстоятельства произошедшего установит следствие. Как отмечает главред издания Ziemeļlatvija Ингуна Йохансон, позже выяснилось, что убитый был жителей Эстонии, который был тесно связан с Латвией. «К примеру, его учетная запись в соцсети Facebook была на латышском языке. А его девушка также была из Латвии», - отметила она.

Одна из возможных версий убийства — ссора на почве ревности. Несмотря на то, что участники конфликта довольно громко шумели на улице, никто из слышавших крики жильцов близлежащих домов не вмешался в конфликт.

По словам главного редактора газеты, самое ужасное то, что убитого запихали в мусорный бак. «Кто знает, может, ему еще можно было спасти жизнь», - отметила Йохансон.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Мории Гоняк, уголовное дело расследует полиция города Валка, поэтому она не может дать более подробный комментарий.

Комментарии
Copy
Наверх